Cookie Consent by PrivacyPolicies.com

LIVE

WEEK-END du 27 et 28 MARS 2021 :


Slalom :


    - ICF Pau (France) : 

Suivre les résultats 


     - ICF Solkan (Slovénie) : 


Résultats en direct


29 OCTOBRE 2020 :


Slalom :


    Championnat du Portugal (Amarante) :



WEEK-END du 8/9/10/11 OCTOBRE 2020 :


Slalom :


    - Coupe du Monde de Tacen (16 au 18 octobre) :


WEEK-END du 8/9/10/11 OCTOBRE 2020 :


Slalom :


    - Sélections françaises olympiques à Pau (8/9/10/11 octobre) :


Vidéos en direct :
FRANCE 3 NOA (finales)
La Tribu FFCK (finales)

Vidéo en direct Daylimotion


WEEK-END DU 1/2/3/4 OCTOBRE 2020 :


Slalom :

  
    - Championnat d'Europe Junior et U23 (1/2/3/4 octobre) à Cracovie :

Jeudi, qualification C1 H et K1 D
Vendredi, qualification C1 D et K1 H, courses par équipe
Samedi, demi-finale et finale C1 H et K1 D
Dimanche, demi-finale et finale C1 D et K1 H



WEEK-END DU 25/26/27 SEPTEMBRE 2020 :


Course en ligne et paracanoë :


    - Coupe du monde (25/26/27 septembre) à Szeged :





WEEK-END DU 18/19/20 SEPTEMBRE 2020 :


 SLALOM :

     - Championnat d'Europe (18/19/20 septembre) à Prague :

Vendredi 9h30, qualification C1 dame et K1 homme
Vendredi 13h45, qualification K1 dame et C1 homme
Samedi 9h05, demi C1 dame et K1 homme
Samedi 12h22, finale C1 dame et K1 homme
Samedi 15h05, course par équipe C1 dame et K1 homme
Dimanche 9h05, demi K1 dame et C1 homme
Dimanche 12h07, finale K1 dame et C1 homme
Dimanche 14h36, course par équipe K1 dame et C1 homme

Les résultats en direct


Pour samedi, et dimanche : à cause des droits TV, il n'y a pas de LIVE vidéo disponible en France.
Si vous êtes à l'étranger, voici un lien sur Facebook pour regarder la vidéo en direct !

Vous pouvez revoir toutes les vidéos sur Dartfish grâce au lien suivant :

Rediffusion sur la chaîne L'Equipe (pas de direct !) :
Samedi 16h
Dimanche 16h 

    - Compétition régionale (19/20 septembre) à Troyes :


COURSE EN LIGNE :


    - Olympic Hopes (18/19/20 septembre) à Szeged :



WEEK-END DU 10/11/12/13 SEPTEMBRE 2020 :


DESCENTE :

    - Championnat de Slovaquie (13 septembre) à Bratislava :

Dimanche, 1re manche 15h, 2e manche 15h45

  - Championnat junior de République Tchèque (13 septembre) à Veltrusy :

Dimanche, compétitions individuelles et course par équipes


SLALOM :

    - Championnat de Slovaquie (12 et 13 septembre) à Bratislava :

Samedi, Open de Slovaquie, qualification 9h30, finales 12h45
Samedi, Championnat de Slovaquie en course par équipes, 15h30
Dimanche, Championnat de Slovaquie, compétitions individuelles, qualification 9h30, finales 12h45

   - Championnat junior de République Tchèque (12 septembre) à Veltrusy :

Samedi, compétitions individuelles et course par équipes

Les résultats en direct

    - Compétition régionale de Vaires-sur-Marne (13 septembre) :

La page des résultats


COURSE EN LIGNE et PARACANOË :

    Championnat d'Italie (10, 11, 12 et 13 septembre) à Milan :

Les résultats en direct 
Les lives vidéos sont partagés tous les jours sur la page Facebook de la fédération italienne

    - Coupe tchèque junior (12 et 13 septembre) à Račice :



WEEK-END DU 4/5/6 SEPTEMBRE 2020 :


SLALOM :


    - Sélections en équipe d'Allemagne (4/5/6 septembre) à Leipzig pour le championnat d'Europe de Prague :

Samedi Qualifications 9h, Finales 14h30
Dimanche Qualifications 9h, Finales 14h30


    - La 7e Coupe de République Tchèque (samedi 5 septembre) à Trnávka  :


Samedi Qualifications 9h30, Finales A 13h30, Finales B 15h00


    - Régional de Pau (samedi 5, et dimanche 6 septembre) :


Samedi Qualifications 8h, Finales 12h32 et 15h20
Dimanche Qualifications 8h15, Finales 13h05


    - Le 72e slalom international de Tatra à Liptovksý Mikuláš (samedi 5, et dimanche 6 septembre) :

Samedi Qualifications 9h30, Finales 13h00
Dimanche Qualifications 9h30, Finales 13h00


    - Championnat Italien senior à Ivrea (dimanche 6 septembre) :

Dimanche début de la compétition 9h00, Finales 14h15


COURSE EN LIGNE :


    - Sélections en équipe d'Espagne (samedi 5, et dimanche 6 septembre) à Pontevedra pour la prochaine coupe du Monde (Szeged) :


Samedi 8h55 et 16h55
Dimanche 8h55 et 11h55